Пт, 29 марта, 10:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Союз журналистов ЧР обвинил "Новую газету" в исполнении политических заказов

Союз журналистов ЧР обвинил "Новую газету" в исполнении политических заказов

17.03.2021 21:21

Союз журналистов Чеченской Республики обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину по поводу провокационной деятельности "Новой газеты".

Уважаемый Владимир Владимирович!

Союз журналистов Чеченской Республики обращается к Вам в связи с очередной провокационной статьей «Новой газеты» под названием «Я служил в чеченской полиции и не хотел убивать людей». Это ярко выраженное антироссийское издание в очередной раз являет миру грубо сколоченную ложь с целью наложить тень на мужественных сотрудников правоохранительных органов – истинных патриотов нашей страны, многие годы верой и правдой защищающих целостность России, мир и стабильность в регионе, который достался нашей республике слишком тяжелой ценой.

Внимание «Новой газеты» откровенно заточено на Чеченской Республике: это, должно быть, или полная некомпетентность в вопросах расстановки политических и экономических акцентов в стране или же это маниакальная уверенность в том, что Чеченская Республика по-прежнему играет роль «слабого звена» в российской политике. Но у нас нет никаких сомнений в том, что мотивация данного издания зиждется на интересах тех, кто кровно заинтересован в максимальном раскачивании политической ситуации в России, и при этом не особо в этой самой ситуации разбирается.

Больной интерес этого фейкового издания фокусируется то на свадьбах, в которых они пытаются найти нарушения, то ли действующего законодательства, то ли собственных представлений о морали, то на нарушениях прав неслыханных для региона сообществ людей, позиционирующих себя в исключительных антинравственных плоскостях, то на таких мрачных отражениях собственных многочисленных фобий, как мнимые аресты, пытки и казни.

Очередная гнусная провокация «Новой газеты» вызвала волну справедливого возмущения не только у журналистской интеллигенции, но и у всех слоев общества республики. Впрочем, нас не удивляет очередной опус Милашиной, она не в первый раз на «чеченской» теме зарабатывает очки и поощрение своих западных покровителей, которые всеми силами и неправдами стремятся расшатать основы российской государственности, вбивая клин между властью и народом. И для этого они применяют самые грязные методы и приемы, активно используемые в рамках антироссийской истерии западной фейковой журналистикой.

Уже не первый год Чеченская Республика и наше руководство выбраны в качестве мишени в стремлении опорочить существующую российскую власть. Народ Чеченской Республики во главе с Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым – самые верные и преданные сторонники Вашей политики! Под Вашим руководством и с Вашей поддержкой, благодаря жизненному подвигу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова мы победили терроризм, избавились от следов войны и смогли превратить регион в мирный и процветающий край, один из самых благополучных и безопасных субъектов Российской Федерации. Это не дает покоя нашим врагам, которые не оставляют попыток оказывать давление на нашу страну, пытаясь подчинить ее своим интересам.

Грамотные и своевременные действия российских властей, в том числе и в Чеченской Республике, по сдерживанию пандемии коронавирусной инфекции, которые позволили сохранить десятки тысяч человеческих жизней, сегодняшний большой успех российской науки по созданию первой в мире вакцины от COVID-19, доказавшей свою эффективность и безопасность в отличие от зарубежных образцов, а также успешные спецоперации правоохранительных органов в Чеченской Республике по окончательному уничтожению последних банд международного терроризма в регионе, не могли не вызвать всплеск зависти и раздражения определенных кругов на Западе. Поэтому врагами России предпринимаются усилия по дискредитации перед мировым сообществом российских и региональных властных структур, в том числе и правоохранительных органов – надежной опоры и защиты жителей нашей страны. И здесь ими в очередной раз в ход пускается «Новая газета» – источник лжи и фальсификаций, высосанных из пальца бредовых идей и теорий, сфабрикованных материалов и публикаций.

Союз журналистов Чеченской Республики считает, что очередная статья, нацеленная на сенсационную громкость и разоблачение, больше смахивает на политический заказ от своих западных спонсоров, нежели на журналистское расследование. Заказ, откровенно говоря, грубо отработанный, обутый в пустое жонглирование выдуманными «героями», домыслами и беспочвенными догадками.

Уважаемый Владимир Владимирович, сегодня мы – журналисты Чеченской Республики, граждане России, обращаемся к Вам как к руководителю нашего великого государства, лидеру нации, гаранту Конституции РФ, с просьбой употребить весь Ваш авторитет и влияние в мире, чтобы остановить не имеющий никакого отношения с истинной журналистикой клеветнический произвол «Новой газеты» и подобных ей антироссийских «либеральных» СМИ. Да восторжествует справедливость!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |