Чт, 25 апреля, 08:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика в лидерах по освещению платформы голосования за объекты городской среды

Чеченская Республика в лидерах по освещению платформы голосования за объекты городской среды

18.03.2021 16:03

С 26 апреля по 30 мая 2021 года в России, в том числе в Чеченской Республике, стартует голосование по выбору территорий, подлежащих благоустройству в следующем году. Оно будет проходить на общероссийской информационной платформе, запущенной Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы».

«На данном этапе огромное значение имеет информационное сопровождение этой платформы, так как формируется общероссийский рейтинг. Речь идет о публикациях в СМИ и соцсетях. Это материалы, в которых говорится об условиях голосования, об объектах, которые будут вынесены на голосование, о правилах участия и многое другое», - отметил Помощник Главы ЧР, министр информации и печати Ахмед Дудаев.

По его словам, Чеченская Республика в этом рейтинге находится на 5 строчке.

Республиканскими и муниципальными СМИ всего на тему голосования за объекты благоустройства подготовлено и размещено 1 422 материала.

«Проделана хорошая работа. Но останавливаться на достигнутом нельзя. Я не раз отмечал, что мы должны освещать эту тему, держать в курсе население республики», - подчеркнул министр.

Напомним, мероприятия по благоустройству проводятся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Он предусматривает комплексное благоустройство пространств, за обновление которых наибольшее количество голосов отдали граждане.

«Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров не раз отмечал, что национальные проекты, направленные на повышение качества медицины, образования и других сфер жизнедеятельности, способствуют решению задач, стоящих перед нами. Поэтому их освещение является крайне важным пунктом. В завершение хочу сказать, благодаря созданию единой платформы голосования отдать свой голос жители республики, как и всей России в целом, смогут онлайн. Услугой можно будет воспользоваться гражданам, достигшим 14 лет. Для этого им необходимо пройти простую регистрацию на сайте госуслуг или по номеру телефона», - добавил Ахмед Дудаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |