Пт, 29 марта, 03:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вячеслав Володин поздравил жителей Чеченской Республики с Днем Конституции

Вячеслав Володин поздравил жителей Чеченской Республики с Днем Конституции

23.03.2021 16:01

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Вячеслав Володин поздравил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова и чеченский народ с Днём Конституции.

"Принятие Конституции в Чеченской Республике является важным этапом в истории региона. Принятый в этот день документ обеспечил возрождение и развитие республики, защиту прав и интересов жителей субъекта. Люди проголосовали за мирную жизнь и курс, который при полной поддержке Владимира Владимировича Путина, в условиях борьбы с экстремизмом проводил Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров. Сегодня Чеченская Республика динамичный активно развивающийся регион. Желаю Вам и народу Чеченской Республики здоровья, счастья и благополучия",- говорится в поздравлении.

Напомним, 18 лет назад по инициативе Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся референдум, на котором абсолютное большинство жителей республики проголосовало за принятие Конституции. В референдуме приняли участие почти 99 % взрослого населения. Для республики, находящейся на тот момент в сложной общественно-политической ситуации, когда еще невозможно было гарантировать безопасность, это большая цифра, свидетельствующая об огромной подготовительной работе и о том, что чеченское общество уже было ориентировано на консолидацию вокруг идеи мира и созидания, и что уже обозначился национальный лидер, способный повести за собой целый народ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |