Пт, 19 апреля, 22:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шелковском районе сотрудники Росгвардии готовятся к конкурсу по артиллерийской поддержке

В Шелковском районе сотрудники Росгвардии готовятся к конкурсу по артиллерийской поддержке

25.03.2021 09:43

На полигоне в Шелковском районе Чеченской Республики личный состав гаубичного дивизиона артиллерийского полка Росгвардии совершенствует навыки стрельбы и управления огнем. Контролируют проведение занятий и оценивают действия обучаемых офицеры артиллерии Северо-Кавказского округа Росгвардии и отделения применения артиллерии ОГВ(с).

В рамках полевого выхода военнослужащие учились проводить артиллерийскую поддержку спецподразделений при проведении различных операций в горно-лесистой местности.

Согласно поступающим от руководства учения вводным, подразделения неоднократно совершали перемещения в заданные районы, занимали там огневые позиции и выполняли огневые задачи в дневное и ночное время. Артиллеристы производили расчет поправок для стрельбы и поражали огнем выявленные разведкой различные неподвижные и подвижные цели.

«В ходе проведения тактического учения артиллеристы гаубичного дивизиона успешно выполнили все огневые задачи. Наработка в ходе полевых выходов практического опыта также является одним из элементов подготовки к предстоящему конкурсу профессионального мастерства и полевой выучки офицеров артиллерии Росгвардии», - отметил начальник артиллерии Северо-Кавказского округа полковник Федор Жуков.

Окружной этап конкурса, в котором примут участие офицеры-артиллеристы Северо-Кавказского округа, пройдет в начале апреля на учебном полигоне в Шелковском районе Чеченской Республики. Победители примут участие в финале конкурса профессионального мастерства и полевой выучки, который состоится в сентябре на полигоне «Кадамовский» в Ростовской области.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |