Пт, 29 марта, 01:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Курчалое начали строительство парка - победителя Всероссийского конкурса

В Курчалое начали строительство парка - победителя Всероссийского конкурса

25.03.2021 19:38

В городе Курчалой приступили к реализации проекта парка - победителя Всероссийского конкурса.

Новую зону отдыха горожане получат уже в текущем году. Объект стал победителем всероссийского конкурса, проводимого Минстроем России в рамках национального проекта "Жильё и городская среда".

Проект «Благоустройство общественных территорий по проспекту Ахмат-Хаджи Кадырова» в г. Курчалое был признан лучшим в номинации «Малые города с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек» и получил призовой грант в размере около 70 млн руб. В настоящее время на территории будущего парка ведутся подготовительные работы под благоустройство территории.

"Проспект имени Ахмат-Хаджи Кадырова преобразится до неузнаваемости. По обе стороны от проезжей части раскинется современная зона отдыха: на одной появятся скамейки, малые архитектурные формы, прогулочные, а на другой стороне расположатся качели и другие зоны для активного отдыха", - рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Отметим, в городе новые зоны отдыха появятся также благодаря ежегодной программе: в этом году благоустроят 5 улиц, а в следующем обновят три общественные территории. Дизайн-проекты к ним выберут жители в ходе онлайн-голосования, проводимого на федеральной платформе в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |