Чт, 28 марта, 11:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » СМИ ЧР ведут большую работу по профилактике терроризма

СМИ ЧР ведут большую работу по профилактике терроризма

25.03.2021 19:50

Помощник Главы Чеченской Республики, министр информации и печати Ахмед Дудаев провел заседание рабочей группы антитеррористической комиссии ЧР по информационно-пропагандистскому сопровождению деятельности субъектов профилактики терроризма. На совещании присутствовали руководители республиканских СМИ.

Здесь обсудили актуальные вопросы деятельности комиссии и подвели итоги работы за первый квартал 2021 года.

Ахмед Дудаев отметил, что министерством информации и печати ЧР, всеми подведомственными организациями и СМИ ведется большая работа по профилактике терроризма.

"В эфире телерадиокомпаний ЧГТРК «Грозный», ТРК «Путь» и ГТРК «Вайнах» по данной теме в 1 квартале 2021 года вышло 136 материалов: из них 64 тематические программы, 63 новостных сюжета, 9 документальных фильмов. В социальных сетях трех телерадиокомпаний за отчетный период размещено 217 публикаций", - сообщил он.

Также на сайтах и в социальных сетях информационных агентств «Грозный-Информ» и «Чеченская Республика Сегодня» по теме профилактики терроризма размещено 383 публикации. В республиканских и муниципальных печатных СМИ региона вышло 77 материалов.

"В рамках реализации плана работы постоянно действующей рабочей группы по АТК департаментом информационных технологий Министерства информации и печати ЧР проведено много мероприятий - это семинар-совещания по информационной безопасности в сети интернет, проведение круглого стола на тему: «Влияние информационной среды на общество и сознание», республиканский конкурс «Безопасный Интернет», мониторинг социальных сетей с целью выявления материалов экстремистского характера и многое другое", - сказал министр.

Он напомнил присутствующим, что Чеченская Республика - единственный в мире регион, который полностью искоренил терроризм.

"Это стало возможным благодаря грамотной политике и волевым решениям Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова. Наша задача поддерживать этот мир и уберечь подрастающее поколение от пагубного воздействия идеологий терроризма и экстремизма" - заявил Ахмед Дудаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |