Чт, 28 марта, 13:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2022 году в поселке Войково появится живописный парк

В 2022 году в поселке Войково появится живописный парк

26.03.2021 17:27

По федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда" в поселке Войково в 2022 году планируют благоустроить общественную территорию. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ Чеченской Республики.

Согласно дизайн-проекту будущего парка, горожане получат многофункциональную зону отдыха с игровыми площадками, беседками, комфортными аллейками и большим количеством зелени.

"В следующем году на средства нацпроекта будет благоустроен и парк в поселке Войково. К нему предложено несколько дизайн-проектов, один из которых в этом году смогут выбрать сами горожане. Это стало возможным благодаря запуску федеральной платформы для голосования в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды”. В этом году жители старше 14 лет смогут повлиять на будущее своих населенных пунктов, голосуя за один из предложенных дизайн-проектов ", - отметила замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Всего в следующем году в Грозном обновят 5 объектов городской среды, а дизайн-проекты каждого из них будут выбирать жители столицы на онлайн-платформе.

Напомним, голосование стартует с 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |