Пт, 19 апреля, 01:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Возведение арки станет кульминацией строительства МФК "Минутка"

Возведение арки станет кульминацией строительства МФК "Минутка"

30.03.2021 17:32

Один из самых изящных проектов, реализуемых в Грозном, - строительство многофункционального комплекса "Минутка" готовится к своему завершению. О том, как обстоят дела на строительной площадке, ИА "Грозный-информ" рассказал генеральный директор ООО "Лидер Фасад" Ризван Актамиров.

На сегодняшний день полностью построено два разновысотных монолитных корпуса (от 10 до 16 этажей) с железобетонным каркасом, заключительным элементом станет их объединение величественной аркой. Многофункциональный комплекс будет располагаться сразу на двух сторонах проспекта Кадырова и станет своеобразными воротами в центр города.

Как сообщил Ризван Актамиров, строительство идёт полным ходом, работы не останавливались даже на период карантина.

Сейчас основные усилия рабочих направлены на возведение арки. В определённый момент строителями будет перекрыта проезжая часть под аркой для того, чтобы соединить половины между собой.

"На данном этапе также активно идёт отделка фасада, для неё используется камень травертин, который широко применяется как для оформления интерьеров, так и для наружных отделочных работ", - отметил Ризван Актамиров.

Особенностью своей архитектурной концепции здание обязано облику чеченских родовых башен. Этот образ помогает объединить в единое целое современные технологии, применяемые при строительстве и отделке, с архитектурным наследием чеченского народа. Силуэт родовой башни можно увидеть абсолютно во всем: и в очертаниях арки, и в элементах остекления, и в анфиладах первого этажа. Особенно величественно выглядят десять наверший, расположенных на крыше комплекса.

В многофункциональном комплексе «Минутка» расположится 240 квартир (4 подъезда), 12 из которых - пентхаусы, подземная парковка, мужской и женский фитнес-центры, кафе, кондитерские, минимаркет, цветочный магазин, аптека, ателье, химчистка, дом быта, салоны красоты и спа-комплекс. Яркой деталью станут рестораны с панорамным обзором, расположенные в арке здания.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Проект по строительству многофункционального комплекса «Минутка» реализуется девелопером ООО «Смарт Билдинг» и заказчиком ООО "Лидер Фасад".

"Строительство проходит под пристальным вниманием и при поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова", - сообщил Ризван Актамиров.

Комплекс планируют к открытию до конца 2021 года.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Halid
Apr 1 2021 3:05AM

Уже 20 лет вы не можете отдать людям квартиры ! Разобрали дом 128 по ул Расковой. И не Шиша

Страница: 1 |