Пт, 19 апреля, 19:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика в числе самых привлекательных для туристов регионов России

Чеченская Республика в числе самых привлекательных для туристов регионов России

31.03.2021 11:51

Чеченская Республика в числе регионов России с самым высоким индексом туристической привлекательности. Об этом говорится в анализе консалтинговой компании «КБ Стрелка».

ИА "Грозный-информ"

В зависимости от общего количества упоминаний региона и позитивной или негативной эмоциональной окрашенности текстов все регионы распределены на четыре группы: «Особые», «Известные», «Скромные» и «Малозаметные».

К группе «Особые» относятся всего 4 региона: Чеченская Республика, Республика Хакасия, Удмуртия и Республика Саха (Якутия).

Про ЧР пользователи интернета разместили 213 473 текстов, из них большинство положительные.

Чтобы подготовить индекс, исследователи КБ «Стрелка» соотнесли субъективные и объективные показатели: количество и содержание текстов туристов о поездках по России (в социальных сетях, блогах, на сайтах-агрегаторах отзывов); объемы туристического потока в регионах.

Чтобы исследовать образ регионов России глазами туристов, специалисты провели анализ 6 300 000 пользовательских текстов. Оценка проводилась для 82 регионов России. Из анализа были исключены города федерального значения: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |