Мир
ИИ уже скоро может оставить без работы миллионы юристов по всему миру
USD 73,7650 EUR 84,5863
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике водителей такси проверяют на наличие лицензий
01.04.2021 11:19
Масштабный мониторинг наличия разрешений на таксомоторную деятельность у водителей, осуществляющих коммерческую перевозку людей и багажа, стартовал в Чеченской Республике в рамках партпроекта «Народный контроль».
Мероприятие проводится партией «Единая Россия» совместно с Министерством транспорта и связи ЧР, Управлением ГИБДД МВД по Чеченской Республике, Министерством ЧР по туризму.
Первые инспекции прошли на десяти локациях концентрации такси в Грозном, Грозненском и Гудермесском районах. Общественные контролеры проверили наличие разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси у 200 владельцев.
«Практически все имеют лицензию для коммерческой перевозки людей и багажа. Однако со слов сотрудников дорожно-патрульной службы, среди наиболее распространенных и грубых нарушений, допускаемых водителями такси, − не пристегнутый ремень безопасности и перевозка детей без автокресел», - поделился руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.
Любой желающий через специальный сервис на сайте партпроект может проверить данные о лицензии таксиста путем ввода государственного регистрационного знака автомобиля и сообщить о возможном нарушении. Вся информация о незаконных перевозках будет незамедлительно отправлена в ГИБДД и надзорные органы. Народный мониторинг позволит понять истинный масштаб проблемы и снизить риск оказания общественно опасной услуги.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: