Мир
ИИ уже скоро может оставить без работы миллионы юристов по всему миру
USD 74,6200 EUR 85,4847
Главная » НОВОСТИ » Общество » Идрис Черхигов призвал жителей ЧР не пользоваться мобильным телефоном за рулем
02.04.2021 17:28
Начальник ГИБДД МВД по Чеченской Республике Идрис Черхигов призвал жителей региона не пользоваться мобильным телефоном за рулем.
Он отметил, что хоть смартфон и является неотъемлемой частью жизни любого современного человека, но пользуясь им при вождении автомобиля, можно спровоцировать аварийную ситуацию, а то и ДТП.
По его словам, большинство людей наивно полагают, что отвлечение от дороги на несколько секунд – безопасный "лимит". Однако, за одну секунду при скорости 60 км/ч автомобиль проезжает 16 метров, а дорожная ситуация может измениться в любое мгновение.
«Следовательно, самым лучшим и безопасным вариантом общения по мобильному телефону является разговор в тихой и спокойной обстановке в автомобиле, который припаркован на обочине. На сегодняшний день благодаря Главе Чеченской Республики, наш регион развивается, открывая с каждым днем платформы для трудоустройства и повышения качества жизни людей. Поэтому нам необходимо стать частью данного проекта, частью большой семьи и работать во благо республики»,- подытожил Идрис Черхигов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: