Ср, 24 апреля, 08:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике возобновят движение поезда "Гудермес-Волгоград"

В Чеченской Республике возобновят движение поезда "Гудермес-Волгоград"

06.04.2021 23:30

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с начальником Северо-Кавказской железной дороги ( далее СКЖД) Сергеем Задориным.

В рамках встречи обсуждались проблемы и перспективы развития железнодорожной отрасли региона. Глава СКЖД выразил удовлетворение ходом реализации проекта нового вокзала в Грозном. По его словам, строительство гавани для приема поездов идет с соблюдением стандартов качества.

"Мы обсудили также и проблемные вопросы, один из которых касается восстановления движения поезда "Гудермес-Волгоград". Оно было прервано после вспышки пандемии COVID-19. Сергей Александрович отметил, что работа в этом направлении ведется с Федеральной пассажирской компанией и другими профильными структурами, заверив, что процесс будет ускорен",- рассказал Рамзан Кадыров.

Также на встрече обсуждалась возможность восстановления железнодорожной ветки от Аргуна до цементного завода в Чири-Юрте и возобновления перевозок пассажиров по маршруту "Грозный-Назрань". Глава ЧР выразил уверенность, что проблем с загрузкой данного направления не будет. В свою очередь начальник СКЖД отметил, что проработает данные вопросы с коллегами из республики для вынесения предложения на федеральный уровень.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Колхозник
Apr 7 2021 10:29AM

асаламу аллайкум . а почему не с грозного ? в грозном никто не живет ?

Страница: 1 |