Пт, 29 марта, 11:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном завершают благоустройство набережной реки Сунжа

В Грозном завершают благоустройство набережной реки Сунжа

10.04.2021 18:06

В грозненском посёлке Войково ведётся строительство зоны отдыха по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В скором времени горожане получат ухоженную и современную набережную с условиями для тихого отдыха, прогулок. В настоящее время строительство ведётся полным ходом: устройство брусчатки, ограждений, а также основания под будущие малые архитектурные формы.

«В прошлом году по линии нацпроекта была обновлена часть набережной реки Сунжа, что взывало хороший отклик со стороны населения. В этом году мероприятия продолжаются, что позволит создать уже полноценную зону отдыха и прогулок, с которой открывается красивый вид на город», - отметила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

В этом году благодаря нацпроекту грозненцы получат еще две благоустроенные улицы. Кроме того, жители города смогут присоединиться к всероссийскому онлайн-голосованию по выбору дизайн-проектов. Общественные обсуждения пройдут на сайте za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Проекты-победители будут реализованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |