Сб, 20 апреля, 12:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура ЧР выявила нарушения в порядке отбывания наказания осужденных

Прокуратура ЧР выявила нарушения в порядке отбывания наказания осужденных

11.04.2021 16:45

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка в ООО «ЖЭУ г. Грозного» и ООО «Альфаспецсервис», в которых осужденные отбывают наказание в виде обязательных работ. Результаты проверки выявили нарушения порядка отбывания наказания, сообщили в Прокуратуре ЧР.

«Установлено, что вопреки требованиям статей 27 и 28 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации учет отработанного осужденными времени велся ненадлежащим образом», - сообщили в надзорном ведомстве.

Кроме того, осужденные не были ознакомлены под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка и иными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью при отбывании наказания.

«В целях устранения нарушений законов, причин и условий, им способствовавших, в указанные организации прокуратурой района внесены представления, а в отношении их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства)», - пояснили в прокуратуре.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и выявленные нарушения устранены. Виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |