Вт, 19 марта, 14:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Грозном прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

15.04.2021 14:34

В Грозном провели ХI Всероссийский (региональный) чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Основными целями мероприятия являются популяризация и вовлечение в процесс освоения цифровых и информационных технологий представителей старшего возраста для их успешной социальной адаптации в информационной среде.

Муниципальный этап соревнований проводится в субъектах Российской Федерации с 1 апреля по 15 мая в очном или дистанционном формате, региональный этап – с 15 апреля по 15 июня. Федеральный финал состоится 1 июля 2021 года в дистанционном онлайн формате.

По условиям чемпионата, каждый регион представляет команда в составе 4 человек: 2 мужчин старше 60 лет и 2 женщины старше 55 лет. Финалисты проверят свои навыки работы в поисковой системе Яндекс и умение пользоваться приложениями на смартфонах, а также знания о безопасной работе в Интернете. Все задания будут объединены двумя темами – покорение космоса и сохранение здоровья в старшем возрасте. Победители в личном и командном зачете будут награждены ценными призами и памятными дипломами.

Отметим, организаторами данного мероприятия выступили региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», министерство труда, занятости и социального развития ЧР, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |