Пт, 29 марта, 04:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике прошли автопробеги, посвященные Дню мира

В Чеченской Республике прошли автопробеги, посвященные Дню мира

16.04.2021 14:02

В честь 12-летия со дня отмены контртеррористической операции на территории Чеченской Республики в районах региона прошли автопробеги, инициированные партией «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память».

Автоколонны в сопровождении нарядов УГИБДД проехали по населенным пунктам, где на конечной остановке у сельских Домов культуры состоялся большой «синкъерам» - народные гуляния с национальными танцами.

«Настроение у жителей праздничное, так как дата имеет огромное значение. Наступление мира на родной земле, уверенность в завтрашнем дне без страха за родных и близких – это именно то, на что надеялся наш народ в 2009 году», - поделился исполнительный секретарь Наурского отделения партии Абаз Муртазов.

В общеобразовательных учреждениях партийцы провели уроки мужества, приуроченные ко Дню мира. В них приняли участие порядка 800 школьников в Шейх-Манусровском районе Грозного, Веденском, Курчалоевском, Шалинском районах. Помимо этого были организованы тематические встречи и круглые столы с участием молодежи – в Аргуне, Урус-Мартановском, Надтеречном, Гудермесском, Наурском, Серноводском, Грозненском, Висаитовском районе Грозного.

Режим контртеррористической операции (КТО) в ЧР, введенный в 1999 году, был отменен по решению руководства страны 16 апреля 2009 года. Решение способствовало восстановлению всех институтов государственной власти и управления, открыло широкие возможности для развития экономики и социальной сферы республики. В регионе 16 апреля является общенациональным праздником – в День мира проходят торжественные собрания, праздничные шествия, автопробеги, культурные и спортивные мероприятия

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |