Сб, 20 апреля, 05:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мэрия Грозного поможет встать на учёт в качестве нуждающегося в жилье

Мэрия Грозного поможет встать на учёт в качестве нуждающегося в жилье

20.04.2021 23:58

В соответствии со ст.49 Жилищного кодекса РФ малоимущим гражданам, признанным по установленным Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке.

Фото с сайта: postroiv.ru

Малоимущими гражданами являются те граждане, которые признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта РФ. Во внимание берётся доход, приходящийся на каждого члена семьи, и стоимость имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. Исходя из этого, для получения возможности встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, граждане должны быть признаны малоимущими.

Департаментом жилищной политики мэрии города Грозного предоставляется муниципальная услуга «Признание граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях». С заявлением о признании малоимущим в целях принятия на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении гражданин и должен обратиться в Департамент.

Срок предоставления муниципальной услуги составляет 30 календарных дней со дня регистрации в Департаменте заявления как при личном обращении, так и с использованием почтовой и электронной связи, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача заявителю выписки о признании граждан малоимущими или выдача выписки об отказе в признании граждан малоимущими.

В случае признания малоимущим гражданин обращается с заявлением о постановке его на жилищный учет в мэрии города Грозного через многофункциональный центр (МФЦ).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Хеда Исаева
Oct 14 2023 8:46PM

Я,многодетная мать нуждаюсь в жилье! Живу на данный момент со своими родителеми,снять квартиру вообще нету никакого возможности(( пожалуйста скажите мне куда мне пойти и подать документы на жилье? Мой контактный телефон 8963)708-44-76

Хеда Исаева
Oct 14 2023 8:44PM

Я,многодетная мать нуждаюсь в жилье! Живу на данный момент со своими родителеми,снять квартиру вообще нету никакого возможности(( пожалуйста скажите мне куда мне пойти и подать документы на жилье?

Светлана
Sep 28 2023 7:02PM

Здравствуйте, я проживаю в Чеченской Республике уже 16 лет. На данный момент с мужем в месте не живём уже около 2лет. Снимаю квартиру трое несовершеннолетних детей, один из которых обучается в ЧГК на коммерческой основе, двое других учатся в школе, денег не хватает. Помогите пожалуйста с жильём. 89388897265.

Мадина
Jul 28 2023 12:27PM

89635862067

Мадина
Jul 28 2023 12:26PM

Здравствуйте поводу жилья своё жильё нет снимаем квартиру пожалуйста помогите двое детей

Камила
Apr 25 2022 9:33AM

Мой номер 8(988)908-68-09

Камила
Apr 25 2022 9:28AM

Я,многодетная мать нуждаюсь в жилье! Живу на данный момент со своими родителеми,снять квартиру вообще нету никакого возможности(( пожалуйста скажите мне куда мне пойти и подать документы на жилье?

Страница: 1 |