Пт, 19 апреля, 17:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С жительницы ЧР взыскали штраф в размере 100 тыс. рублей за самострой

С жительницы ЧР взыскали штраф в размере 100 тыс. рублей за самострой

21.04.2021 11:23

Чеченские судебные приставы взыскали с жительницы республики, занимающейся предпринимательской деятельностью, крупный административный штраф. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе УФССП по Чеченской Республике.

Будучи владелицей автозаправочной станции, жительница г. Гудермеса незаконно использовала близлежащий земельный участок под рекламные щиты с ценами на реализуемое топливо.

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки: у владелицы АЗС отсутствовали правоустанавливающие документы на участок земли, который она использовала под рекламные щиты.

На основании материалов прокуратуры государственным инспектором по использованию и охране земель Управления Росреестра по ЧР было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.1. КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

В результате предпринимательница была признана виновной в самовольном занятии и использовании земельного участка без прав, предусмотренных законодательством. В качестве наказания нарушительнице закона был назначен административный штраф в размере 100 000 рублей.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем Гудермесского районного отделения УФССП России по Чеченской Республике обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должницы. Помимо основного долга в размере 100 тыс. руб. с должницы взыскан исполнительский сбор за неуплату штрафа в добровольные сроки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |