Вт, 19 марта, 14:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР восстановят 11,9 га земель, использованных под незаконные свалки

В ЧР восстановят 11,9 га земель, использованных под незаконные свалки

22.04.2021 21:49

В станице Калиновская Наурского муниципального района ведется рекультивация несанкционированной свалки. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

На данный момент подготовлена площадка для монтажа гидроизоляционного листа, используемого для защиты почвы и грунтовых вод от проникновения в них загрязняющих веществ, на территории бывшей свалки. Работы по его укладке планируются в апреле 2021 года.

До конца декабря 2021 года планируется завершить все работы технического и биологического этапов рекультивации, в рамках которых будет произведен посев многолетних трав методом гидропосева.

«По завершении работ будет восстановлено и возвращено в хозяйственный оборот 11,9 га рекультивированных земель и улучшено качество жизни населения для 9,2 тыс. человек», – рассказал директор департамента государственного экологического надзора Салман Занаев.

В Минприроды ЧР отметили, что работы проводятся в рамках регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |