Пт, 29 марта, 05:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьников из Бачи-Юрта обучили порядку действий при пожаре

Школьников из Бачи-Юрта обучили порядку действий при пожаре

23.04.2021 10:01

Инспекторы надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике обучили учащихся общеобразовательной школы №4 села Бачи-Юрт действиям в случае возникновения пожаров и других экстренных ситуаций.

Школьникам рассказали о правилах безопасности в быту и школе, подчеркнув, что частыми причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация газового и электрического оборудования, а также детская шалость.

«Ребятам напомнили, что услышав звук сигнализации необходимо выполнить команды преподавателя и покинуть опасную зону. Учащимся показали, как правильно пользоваться огнетушителем, а также напомнили единый номер пожарных и спасателей – 101. Было отмечено, что звонить в службу спасения нужно только при необходимости – за детскую шалость предусмотрена административная ответственность», - отметили в чрезвычайном ведомстве ЧР, добавив, что подобные мероприятия проводятся в образовательных учреждениях в рамках акции «Безопасная школа», призванной повысить культуру детской безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |