Пт, 29 марта, 04:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 17 тысяч жителей ЧР не могут выехать из страны

17 тысяч жителей ЧР не могут выехать из страны

23.04.2021 14:08

В отношении более 17 тысяч жителей Чеченской Республики действуют постановления о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации.

© РИА Новости / Максим Блинов

В рамках Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах» чеченские судебные приставы рекомендуют гражданам, желающим выехать за границу, заблаговременно проверить себя на наличие возбужденных исполнительных производств и при необходимости произвести своевременную оплату. Об этом сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе УФССП России по ЧР.

Размер долга, ограничивающий выезд, составляет 30 тысяч рублей, а если задолженность касается невыплаты алиментов, возмещения вреда в связи со смертью кормильца или вреда, причиненного здоровью, а также имущественного ущерба или морального вреда, то выезд за пределы РФ ограничивается при долге от 10 тысяч рублей.

Судебные приставы предупреждают, что снять ограничение на выезд непосредственно перед вылетом невозможно, так как это поэтапный процесс, затрагивающий несколько инстанций, начиная от районного отдела судебных приставов до Управления пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России.

Узнать о своих долгах можно в режиме онлайн в «Банке данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления (www.r20.fssp.gov.ru) либо через мобильное бесплатное приложение «ФССП».

Данные сервисы позволяют по ФИО, дате рождения или наименованию юридического лица или индивидуального предпринимателя получить общедоступную информацию об исполнительном производстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |