Вт, 23 апреля, 18:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Получить услуги налоговых органов можно в МФЦ

Получить услуги налоговых органов можно в МФЦ

23.04.2021 14:18

Управление Федеральной налоговой службы по ЧР информирует о том, что налогоплательщики могут воспользоваться услугами налоговых органов посредством обращения в МФЦ. В нашем регионе всего 17 таких отделений.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе ФНС России по Чеченской Республике, налогоплательщики могут воспользоваться 8 услугами. К примеру, физические лица могут оформить заявление о постановке на налоговый учёт по месту жительства, получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН), подать заявление на предоставление справки о состоянии расчётов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

Во второй половине текущего года помимо вышеуказанных услуг, физические лица смогут получить налоговое уведомление, оформить заявление на предоставление льготы по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам, а также смогут оформить заявление на подключение к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица».

Услуги налоговых органов, предоставляемые в МФЦ, доступны не только физическим, но и юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Так, придя в МФЦ, можно получить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), подать заявление на регистрацию в качестве ИП и крестьянского (фермерского) хозяйства, а также получить сведения, содержащиеся в реестре дисквалифицированных лиц.

С полным перечнем услуг налогоплательщики могут ознакомиться на официальном сайте МФЦ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |