Чт, 28 марта, 21:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники ГИБДД провели в Аргуне акцию «Жизнь без ДТП»

Сотрудники ГИБДД провели в Аргуне акцию «Жизнь без ДТП»

23.04.2021 22:51

В Аргуне прошло агитационное мероприятие "Жизнь без ДТП", направленное на повышение уровня правосознания граждан, профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Организаторами акции выступили сотрудники управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике, совместно с представителями молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат», активистами детско-юношеской организации «Юные Кадыровцы» и журналистами телекомпании «Путь».

Для привлечения внимания общественности юные активисты, под пристальным вниманием инспекторов ГИБДД, выстроились вдоль проезжей части, держа в руках плакаты с призывом соблюдать правила дорожного движения.

Отдельная работа была проведена с водителями транспортных средств: инспекторы ГИБДД совместно участниками раздали памятки по безопасному поведению на дорогах.

Водители и случайные прохожие положительно отнеслись к указанному мероприятию и подчеркнули, что без соблюдения культуры и взаимоуважения на дорогах, люди и дальше будут становиться жертвами дорожно-транспортных происшествий.

"Главной причиной автоаварий остаётся пресловутый «человеческий фактор». В большинстве случаев ДТП происходит по вине водителей транспортных средств, которые специально или непреднамеренно нарушают правила дорожного движения. За их легкомыслие, невнимательность и самоуверенность на дороге, платят своими жизнями совершенно невиновные, зачастую случайные люди", - отметили сотрудники ГИБДД.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |