Ср, 24 апреля, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова организовал в Москве пункты разговения до конца Рамадана

Фонд Кадырова организовал в Москве пункты разговения до конца Рамадана

24.04.2021 16:35

Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова организовал в Москве масштабную акция. Организованы пункты питания для постящихся в различных уголках города: в ТЦ "Горбушка", на Рязанском проспекте, в районах Кузьминки и Люблино. Еще один пункт заработал в подмосковном Щелково. Любой желающий имеет возможность прийти и разговеться. Акция продлится до конца священного месяца Рамадан. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Благословенный Рамадан является месяцем благих дел, посредством которых мусульмане стремятся снискать довольство Аллаха и обрести место в Раю. Дать возможность человеку разговеться в период обязательного поста является поступком, за который можно получить большое воздаяние от нашего Творца", - отметил Рамзан Кадыров.

Он заявил,что РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова уделяет особое внимание организации ифтаров в месяц Рамадан. Такие мероприятия регулярно проводятся в Чеченской Республике, в других субъектах России и даже странах зарубежья.

"В священных писаниях передаётся о достоинстве организации ифтара для братьев и сестер, которые в течение дня воздерживались от приёма пищи и воды во имя Всевышнего. В хадисе Пророка Мухаммада ( Да Благослоит его Аллах и приветствует) говорится, что это возможность искупить грехи и спасти свою душу от адских мук. Такому человеку по великой милости Господа миров обещано такое же вознаграждение, как и постящемуся. Мы искренне благодарны Президенту РОФ Аймани Несиевне, которая является инициатором и вдохновителем этих акций. Да примет Аллах ее добрые дела и вознаградит в обоих мирах", - подытожил Глава республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |