Вт, 16 апреля, 23:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном специалисты ответственные за проведение «Диктанта Победы» прошли семинар-обучение

В Грозном специалисты ответственные за проведение «Диктанта Победы» прошли семинар-обучение

26.04.2021 17:55

Семинар-совещание с ответственными на площадках по подготовке и проведению Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» в Чеченской Республике, прошел в Грозном 26 апреля под эгидой федерального партпроекта «Единой России» «Историческая память».Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Как отметил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, для проведения международной исторической акции «Диктант Победы» в 2021 году, в Чеченской Республике открыты 85 площадок.

«Три из них находятся в Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова, Чеченском государственном университете, Чеченском государственном педагогическом университете; 9 закрытых площадок расположены на территориях воинских частей, Росгвардии, Минобороны, Суворовского училища (МВД РФ по ЧР), Управления МЧС РФ по ЧР; 73 площадки открыты на базе среднеобразовательных учреждений региона. Мы ожидаем порядка 4000 участников в этом году», - привел данные Адлан Динаев.

На прохождение теста заявились депутаты Госдумы России, Парламента ЧР, Грозненской городской Думы, ветераны и труженики тыла ВОВ, представители научно-творческой интеллигенции, историки, писатели, общественные деятели, политики, волонтеры, общественники и др.

Обучающий семинар ориентирован на организаторов акции – ответственных за прием и отправку бланков, регистрацию участников на площадках, волонтеров, задействованных на площадках.

29 апреля – в день акции Чеченская Республика будет в первой группе проведения теста – площадки начнут работу в 12:00ч. по московскому времени, сам «Диктант Победы» - в 14:00ч.

Напомним, «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» проводит ежегодную международную историческую акцию «Диктант Победы», приуроченную к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз.

В этом году «Диктант Победы» напишут более чем на 13 тысячах площадках. Выпускники школ, участвующие в «Диктанте Победы» и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь льготы при поступлении в высшие учебные заведения по усмотрению образовательной организации.

Часть вопросов (всего вопросов 25) «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции открыты во всех регионах России и за рубежом. За рубежом писать диктант будут на базе Россотрудничества более чем в 80 государствах. Специально для участников-иностранцев разработаны тестовые задания на английском языке и вопросы, посвященные специфике войны в контексте зарубежных государств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |