Чт, 18 апреля, 06:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Михаил Мишустин высоко оценил систему образования Чеченской Республики

Михаил Мишустин высоко оценил систему образования Чеченской Республики

26.04.2021 21:21

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин в режиме видеоконференции провел совещание с вице-премьерами.

Он положительно отозвался о своем визите в Чеченскую Республику.

В частности, Михаил Мишустин отметил огромный объем работы, который проводится руководством региона в сфере здравоохранения и образования.

"В регионе возводится ряд социально значимых объектов, в том числе для образовательной сферы. Но, тем не менее, регион является одним из тех, где существует трехсменка. Эту проблему необходимо ликвидировать, и не только в этом субъекте",- отметил премьер.

Михаил Мишустин заявил, что в Чеченской Республике очень много талантливой молодежи, добавив, что он убедился в этом во время посещения ГГНТУ.

"Некоторые проекты настолько впечатляют, что даже не скажешь, что это студенческая работа. Надо активней внедрять систему стартапов в наше высшее образование, чтобы появлялось еще больше таких проектов и молодые люди могли реализовывать свои идеи",- поделился своими впечатлениями премьер-министр.

Михаил Мишустин обратил внимание участников совещания на то, что республике нужно сформировать комплексную программу подготовки кадров со средним профессиональным образованием.

Он поручил составить такой документ министерству просвещения РФ с другими профильными ведомствами Чеченской Республики.

В заключение Мишустин выразил уверенность, что такие рабочие поездки в регионы будут проводиться на регулярной основе, чтобы на местах увидеть как проходит реализация выделенных из федерального бюджета средств, а также узнать о существующих проблемах и помочь с их устранением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |