Вт, 19 марта, 05:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты "Чеченэнерго" восстанавливают нарушенное из-за непогоды энергоснабжение в Грозном

Специалисты "Чеченэнерго" восстанавливают нарушенное из-за непогоды энергоснабжение в Грозном

26.04.2021 23:05

Сегодня, 26 апреля, в районе 19.00 мск произошли локальные отключения электроэнергии в г. Грозном в следствие сильного ветра и дождя. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе АО "Чеченэнерго"

Вследствие непогоды без электроэнергии оставалась часть Байсангуровского, Шейх-Мансуровского, Висаитовского и Ахматовского районов столицы Чеченской Республики.

Благодаря оперативным действиям энергетиков большей части жителей города энергоснабжение было возвращено в течение полутора часов. Надо отметить, что социально значимые объекты от непогоды не пострадали и не были обесточены. На данный момент ведутся работы по устранению обрыва проводов и кабельной линии электропередачи на Бароновке, в поселках Алхан-Чурт, Старая Сунжа и небольшой части потребителей Висаитовского района.

«Несмотря на темное время суток, специалисты компании не завершат работы пока полностью не вернут свет в дома обесточенных жителей. Ситуация находится на контроле у Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, ход восстановительных работ курируется непосредственно руководителем Оперштаба по развитию региональной электроэнергетики депутатом Госдумы РФ Адамом Делимхановым», - отметил управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.

К оперативно-восстановительным работам привлечено более 12 бригад Грозненских ГЭС АО «Чеченэнерго» в составе 30 человек и 7 единиц специальной техники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |