Сб, 20 апреля, 05:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В аэропорту Грозного открылся детский развлекательный центр

В аэропорту Грозного открылся детский развлекательный центр

27.04.2021 20:50

Более 30 учеников 5-го класса школы № 48 побывали на детской площадке перед аэровокзалом, где установлен настоящий АН-2.

Ребят встречали генеральный директор АО «Вайнахавиа» Альви Шахгириев, его заместитель Анатолий Мещеряков, а также руководители ряда служб авиапредприятия. В сопровождении руководства аэропорта школьники побывали внутри легендарного «кукурузника», покатались на каруселях и сфотографировались на память.

Далее путь школьников лежал к перрону, где их ожидал находящийся здесь на постоянной стоянке пассажирский самолет ЯК-42, который сейчас используется для учебно-методических целей и отработки аварийно-спасательных средств. С подробностями летного процесса детей ознакомил начальник инспекции по безопасности полетов АО «Вайнахавиа» Имран Исупов, за плечами которого многолетний опыт работы летчиком.

Школьники имели возможность попробовать себя в роли капитана воздушного судна и второго пилота, вдоволь «порулить», насладиться видом из иллюминатора, а также наблюдать рулежку и вылет самолета, следовавшего по маршруту Грозный-Москва.

Судя по восторженным эмоциям, ребята остались довольны увиденным, а некоторые даже изъявили желание стать авиаторами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |