Ср, 24 апреля, 03:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР выбрали лучшего чтеца Корана среди заключенных

В ЧР выбрали лучшего чтеца Корана среди заключенных

06.05.2021 11:34

В исправительной колонии №2 с. Чернокозово Наурского района провели конкурс на лучшего чтеца Корана среди заключенных строгого и общего режимов. Об этом сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Чеченской Республики.

Конкурс проводился по двум номинациям: чтение суры Аль-Фатиха и чтение Корана наизусть с соблюдением правил.

Знания конкурсантов оценивали члены жюри – заместитель Муфтия ЧР Усман Висирханов, директор Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Аслан Абдулаев, кадий Наурского района Аслахан Халуев и имам мечети с. Чернокозово Магомед Мутиев.

Усман Висарханов отметил, что в регионе появились все условия для изучения религии и стало это возможным благодаря поддержке и вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он также подчеркнул величие месяца Рамадан, в котором проводится конкурс.

По поручению Советника Главы ЧР, Муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева победителям конкурса, а также занявшим призовые места были вручены книги священного писания – Коран, а участникам конкурса – памятные подарки: коврики для молитвы и настольные часы.

Организаторами проводимого конкурса выступили УФСИН РФ по ЧР при содействии Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и Духовного управления мусульман региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |