Вт, 19 марта, 14:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном начали устанавливать систему оповещения гражданской обороны

В Грозном начали устанавливать систему оповещения гражданской обороны

06.05.2021 13:43

В столице республики устанавливаются системы оповещения гражданской обороны. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе мэрии города.

По словам сотрудников пресс-службы установка системы была одобрена Комитетом Правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Ими же было одобрено более 60 адресов по Грозному, где будут установлены объекты. Как добавили в администрации города в Висаитовском районе города, система оповещения гражданской обороны уже установлена, а в прошлом году такие объекты были установлены по 7 адресам.

Напомним, система оповещения гражданской обороны это сигналы оповещающие население о чрезвычайных ситуациях и о непосредственной возникшей опасности нападения противника.

Существует пять сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».

Предупредительным сигналом гражданской обороны является сигнал «Внимание всем!». Он подается с целью привлечения внимание всего населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника. Сигнал подается способом включения сирен, прерывистых гудков, транспортных и других средств через установки громкоговорящей связи, в том числе установленной на автомобилях службы охраны общественного порядка и ГАИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |