Вт, 19 марта, 11:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Аргуне открылся мемориал памяти Первого Президента Чеченской Республики

В Аргуне открылся мемориал памяти Первого Президента Чеченской Республики

06.05.2021 19:01

На территории отдела МВД России по г. Аргун сегодня состоялось открытие мемориала памяти первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и сотрудников ОМВД России по г. Аргун, погибших при выполнении служебного долга. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ведомства.

В торжественной церемонии приняли участие вице-премьер Правительства ЧР Абузайд Висмурадов, Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Алихан Цакаев, врио заместителя Министра внутренних дел - начальник полиции МВД по ЧР Аслан Ирасханов, начальник ОМВД России по г. Аргун Юсуп Байсултанов и мэр г. Аргун Илес Масаев.

Открывая мероприятие, Абузайд Висмурадов и Руслан Алханов отметили огромный и неоценимый вклад первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в установление мира на чеченской земле, а также вспомнили о сотрудниках правоохранительных органов, которые, встав на его путь, остались верными ему до конца.

"Мы всегда будем помнить о бесценном, героическом подвиге великого Ахмат-Хаджи Кадырова, совершенного ради спасения своего народа и целостности России, о наших товарищах, погибших на пути восстановления мира на чеченской земле, чтить их память, гордиться тем, что были рядом с ними в самые сложные для республики годы», - подчеркнули они.

Открыв мемориал, собравшиеся прочитали дуа прося у Всевышнего Аллаха мира и процветания Чеченской Республике, народам России и всей мусульманской Умме.

После церемонии открытия памятника состоялось награждение, в ходе которого памятного нагрудного знака "За отличие в борьбе против терроризма" были удостоены трое сотрудников, нагрудный знак МВД России "За отличие в службе в особых условиях" получили двое полицейских, ещё двоим сотрудникам были вручены нагрудные знаки МВД России "За отличную службу в МВД" II степени. Также от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова отделу полиции была передана автомашина марки Chevrolet Niva.

Присутствующие руководители поздравили полицейских с заслуженными наградами. В свою очередь начальник отдела МВД России по г. Аргун Юсуп Байсултанов выразил благодарность за внимание и заверил, что личный состав отдела МВД России по г. Аргун и дальше будет добросовестно нести службу, охраняя общественный порядок и безопасность граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |