Пт, 19 апреля, 19:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном создана специальная служба по отлову бродячих собак

В Грозном создана специальная служба по отлову бродячих собак

09.05.2021 08:42

На базе муниципального унитарного предприятия «Вторсырье» мэрии Грозного организована специальная служба «Помощь бродячим животным», которая занимается отловом безнадзорных животных, находящихся на улицах столицы, сообщили в ведомстве.

В мэрии отметили, что проблема бездомных собак актуальна для всей страны, в том числе и Чеченской Республики. Причины роста количества бродячих животных и существующая опасность их нападения на жителей множество раз обсуждались на различных встречах и совещаниях. Эта проблема приобретает особенно острый характер и в связи с растущим числом туристов в республике.

«В связи с этим, Мэрией Грозного разработан механизм решения данной проблемы. На базе муниципального унитарного предприятия «Вторсырье» Мэрии Грозного организована кампания «Помощь бродячим животным», которая занимается отловом безнадзорных животных, находящихся на улицах Грозного, после чего их отвозят в питомники, в которых за ними осуществляется должный уход и опека. Отлов собак ведется техническими средствами, не травмирующими животных», – сообщили в мэрии.

Ознакомиться с полным спектром услуг, оказываемых организацией «Помощь бродячим животным», а также обратиться за помощью по отлову жители столицы могут в Комитет городского хозяйства мэрии Грозного: тел/факс: 8 (8712) 22- 63- 06, 8 (8712) 22-37-84

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |