Главная » НОВОСТИ » Общество » В МинНацИнформ ЧР состоялся обряд жертвоприношения, приуроченный к 17-й годовщине со дня гибели А.А. Кадырова
В МинНацИнформ ЧР состоялся обряд жертвоприношения, приуроченный к 17-й годовщине со дня гибели А.А. Кадырова
09.05.2021 19:21
Сегодня в Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялся обряд жертвоприношения, приуроченный к 17-й годовщине со дня гибели Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Мероприятие посетил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. Мясо животного раздали малоимущим и нуждающимся семьям.
«9 мая 2004 года весь чеченский народ понёс невосполнимую утрату. Ахмат-Хаджи был не только выдающимся политическим и религиозным деятелем, но и настоящей опорой для всего народа. Он ценой собственной жизни проложил нашему региону путь мира и созидания. Мы всегда будем помнить его героический подвиг, благодаря которому мы все сегодня живем в самом процветающем регионе страны», – сказал министр по этому поводу.
© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"
Как отметил А. Дудаев, в этот день каждый житель республики в своих молитвах просит всевышнего Аллаха милости для Ахмата-Хаджи Кадырова, а также мира и процветания для Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов
- 29.05.2026 / 22.28
- Путевки на умру, тысячи гостей и сотни подарков: в Ачхой-Мартане впервые прошел масштабный праздник Ид аль-Адха


