Пт, 29 марта, 10:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обращение Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в связи с Днем памяти и скорби народов ЧР

Обращение Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в связи с Днем памяти и скорби народов ЧР

10.05.2021 11:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к соотечественникам, чтя память наших земляков, трагически погибших в разные периоды истории.

Дорогие братья и сестры!

Сегодня День памяти и скорби народов Чеченской Республики. Во всех населенных пунктах люди вспоминают своих родственников и соотечественников, погибших в разные периоды истории. С утра они посещают кладбища, мемориальные комплексы и просто связанные с трагическими событиями места, чтобы отдать дань памяти всем жертвам жестоких и кровопролитных событий. 

Наш народ пережил много потрясений - от произвола царского режима и сталинских репрессий до двух войн против  международных террористов. В чудовищных кровавых событиях гибли женщины, дети, старики. Населенные пункты подвергались разорению и уничтожению.

По милости Всевышнего Аллаха чеченский народ не был сломлен. Он выстоял перед самыми жестокими трудностями и бедами.

Сегодня мы вспоминаем всех истинных сыновей и дочерей, павших за благополучие чеченского народа.

В памяти народной навсегда останется подвиг Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его соратников, отдавших свои жизни ради мира и порядка на этой земле. Их подвиг спас нашу нацию от полного уничтожения.

В итоге мы навсегда покончили с войной, создали все благоприятные условия для достойной жизни в нашем многонациональном обществе.

День памяти и скорби народов ЧР учрежден, чтобы мы никогда не забывали о трагических страницах своей истории и делали все, чтобы они больше не повторились. В этот день мы приносим жертвоприношения в память о погибших соотечественниках, прощаем все обиды. Наш святой долг – ценить, беречь и приумножать все то, чего мы достигли такой огромной ценой.

Да смилостивится Всевышний над жертвами всех трагических событий в истории народов Чеченской Республики! Дай Аллах нам мудрости не допустить повторения ошибок прошлого.

Мира вам, семейного благополучия, крепкого здоровья и успехов, дорогие соотечественники!

Глава Чеченской Республики                             

Р.А.Кадыров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |