Главная » НОВОСТИ » Общество » С сегодняшнего дня получать льготы можно без заявления
С сегодняшнего дня получать льготы можно без заявления
11.05.2021 20:02
С 11 мая в России вступает в силу закон, позволяющий чиновникам использовать Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО). Это позволит назначать и предоставлять россиянам меры социальной поддержки в беззаявительном порядке, сообщает «Парламентская газета».
Фото: pixabay.com
Например, если на ребенка положена какая-либо денежная выплата, уведомление об ее назначении появится в личном кабинете на портале госуслуг. Ранее чиновники должны либо вручную запрашивать необходимые документы, либо требовали от людей самостоятельно предоставлять все данные.
Доступ к системе ЕГИССО был открыт в начале 2021 года, однако возможность использовать эти данные у ведомств появилась только сейчас.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.01.2026 / 18.44
- В РУС планируют построить взлетно-посадочную полосу для крупных самолетов
- 24.01.2026 / 15.13
- За этот год в Грозном планируют ввести более 1 млн кв. метров жилья
- 23.01.2026 / 21.45
- В Грозном нуждающимся семьям оказали финансовую помощь
- 23.01.2026 / 16.41
- В 2026 году начнут реализацию проекта «Горные террасы» в Денги-Юрте
- 23.01.2026 / 15.39
- Проезд по улице Фасадной в Грозном закроют до октября этого года

