Чт, 28 марта, 19:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР выразили соболезнования по поводу трагедии, случившейся в Казани

Жители ЧР выразили соболезнования по поводу трагедии, случившейся в Казани

12.05.2021 14:20

Жители Чеченской Республики выражают свои соболезнования и сочувствие родным и близким погибших в результате стрельбы, которую открыл 19-летний житель Казани.

В чеченском сегменте интернета как и по всей стране распространяются соболезнования и сочувствие жителей региона с хештегом #казаньмыстобой» со словами поддержки.

Свои соболезнования выразили и жители Керчи, где в 2018 году произошла похожая трагедия - стрелок ворвался в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу, погиб 21 человек. Представители администрации города оборудовали мемориал на площади Ленина, где к вечеру 11 мая собрались керчане, чтобы поддержать Казань в трудный момент и возложить свечи, цветы и игрушки. Также в городах России организованы стихийные мемориалы в память жертв трагедии в Казани.В Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Екатеринбурге неравнодушные горожане с самого утра несут игрушки и свечи к местным представительствам республики. В Нижнем Новгороде почтить память погибших школьников и учителей приходят к временному мемориалу на Театральной площади. Жители Набережных Челнов несут цветы к зданию мэрии.

Рустам Минниханов объявил 12 мая в Татарстане Днем Траура.

Напомним утром 11 мая 19-летний подросток открыл стрельбу в здании казанской гимназии №175 на улице Файзи. В результате трагедии погибли девять человек, большинство из них - дети. Еще более 20 пострадавших находятся в больнице. Преступник был задержан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |