Ср, 24 апреля, 07:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С жителя ЧР взыскали 93 тыс. рублей за нарушение ПДД

С жителя ЧР взыскали 93 тыс. рублей за нарушение ПДД

17.05.2021 16:16

Чеченские судебные приставы взыскали свыше 100 штрафов в размере 93 тысяч рублей с нарушителя скоростного режима. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе УФССП по Чеченской Республике.

Причиной привлечения гражданина М. к административной ответственности стали нарушения, выявленные камерами видеонаблюдения.

В рамках принудительного исполнения исполнительных документов судебным приставом было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должника-нарушителя.

Регулярно нарушая статью 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения), автовладелец накопил свыше 100 штрафов на 93 тысячи рублей.

После принятых судебным приставом мер должник, не дожидаясь списания задолженности с банковского счета, погасил все штрафы в полном объеме.

Напомним, штрафы за нарушения ПДД передаются в УФССП не будучи оплаченными в добровольный срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу).

Узнать о наличии штрафов, переданных на принудительное взыскание, можно, воспользовавшись информационной системой «Банк данных исполнительных производств», размещенной на сайте УФССП России по ЧР, либо через мобильное приложение "ФССП", а также обратившись в подразделение Службы судебных приставов по месту жительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |