Пт, 29 марта, 14:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Адлан Динаев рассказал как «Единая Россия» будет содействовать реализации задач, указанных в Послании Президента РФ

Адлан Динаев рассказал как «Единая Россия» будет содействовать реализации задач, указанных в Послании Президента РФ

17.05.2021 18:18

Об основных направлениях реализации социальной и инфраструктурной поддержки, которая стала ключевой в Послании Президента РФ Владимира Путина 21 апреля 2021 года, Адлан Динаев рассказал в ходе программы «Точка зрения» с Асланбеком Атуевым на радио «Вайнах».Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

Как отметил руководитель регионального исполкома ЧРО партии, в партии ведут тесное взаимодействие с профильными ведомствами региона.

Он напомнил, что Владимир Путин поддержал ряд инициатив «Единой России» и сейчас главной задачей является содействие в эффективной реализации социально-экономических мер на местах.

"Например, мы предлагали оплачивать больничный по уходу за ребёнком в возрасте до 7 лет включительно в размере 100% от заработка. И президент дал поручение внести соответствующие изменения в законодательство в самое ближайшее время. Также Владимир Путин предложил с 1 июля назначить неполным семьям, в которых есть дети от 8 до 16 лет, ежемесячные выплаты в размере 5 650 рублей в среднем по стране, а для женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, предусмотреть пособие, которое составит около 6 350 рублей в месяц. Помимо этого, с 15 мая начал действовать возврат половины стоимости путевок за детский отдых. Ранее с таким предложением выступала «Единая Россия», - сообщил Адлан Динаев.

Кроме того, во исполнение Послания Президента, Госдума должна до конца весенней сессии законодательно закрепить, что кураторы учебных групп техникумов и колледжей будут получать доплату в размере 5 тысяч рублей в месяц, как и классные руководители в школах.

«Еще одно предложение «Единой России», которое одобрил Владимир Путин, – бесплатное подведение газа до границы земельных участков в населенных пунктах. Реализация этого решения предусматривает незамедлительное внесение изменений в статью 27 закона о газоснабжении. Президент поручил уже в этом году завершить внедрение специального механизма поддержки индивидуального жилищного строительства и обеспечить его широкое применение. Над развитием ИЖС «Единая Россия» работает вместе с ДОМ.РФ. В частности, был уже запущен пилотный проект по строительству типового индивидуального жилья в пяти пилотных территориях – Иркутской и Смоленской областях, Республике Башкортостан, Алтайском и Красноярском краях, который в дальнейшем будет применен во всех субъектах. Также «Единая Россия» работает над созданием банка типовых проектов домов, чтобы сделать их строительство доступнее для людей",-добавил Адлан Динаев.

Предложения партии о распространении льготной ипотеки на индивидуальное жилье уже учло Правительство, и Госдумой был принят соответствующий закон. Теперь семьи с детьми смогут воспользоваться мерами господдержки при строительстве частного дома или покупке еще недостроенного объекта, а также земельного участка, который предоставлен для личного подсобного хозяйства, садоводства.

Глава государства поддержал и такие инициативы «Единой России», как увеличение поставок в регионы мобильных медицинских диагностических комплексов, выделение дополнительных средств на обновление парка машин скорой помощи, на реконструкцию домов культуры, библиотек и музеев в сельской местности и в малых городах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |