Пт, 19 апреля, 23:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий ЧР: Представители духовенства помогают взаимодействию российских мусульман

Муфтий ЧР: Представители духовенства помогают взаимодействию российских мусульман

18.05.2021 15:48

В Чеченскую Республику прибыла делегация Совета по исламскому образованию России и Болгарской исламской академии из Татарстана под руководством заместителя муфтия республики Татарстан, ректора Российского исламского института Рафика Мухаметшина.

У членов делегации состоялась встреча с муфтием ЧР, в ходе которой собравшиеся обсудили положение дел в ЧР в сфере религиозного образования и духовно-нравственного воспитания. Это не первый визит делегации в регион.

"Гости посетили религиозные объекты и медресе республики, они остались приятно удивлены увиденным. Члены делегации поблагодарили Главу ЧР Рамзана Кадырова за его вклад в развитие Ислама и отметили, что переймут опыт Чеченской Республики для себя. Также они выразили желание сотрудничать с нами в вопросах религии и духовно-нравственного воспитания молодежи. Мы с давних пор сотрудничаем с ними, помогая друг другу во всех проблемных вопросах. В связи с этим мы часто собираемся обсудить тему религии Ислама. Польза от таких встреч в том, что благодаря этому мусульмане всей России взаимодействуют друг с другом и выстраивают дружеские отношения. Это также помогает в противодействии экстремизму и терроризму, позволяет не допустить раскол в мусульманском обществе, трудиться вместе на благо своих народов", - сказал муфтий ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |