
Мир
Разработан первый в мире препарат для восстановления мозга после инсульта
USD 84,3955 EUR 92,4633
Главная » НОВОСТИ » Общество » Члены избирательных комиссий ЧР проходят обучение к предстоящим выборам 19 сентября
18.05.2021 21:48
В рамках подготовки к предстоящим выборам 19 сентября в Шатойском районе проходят обучающие семинары для членов территориальных и участковых избирательных комиссий. Об этом сообщает Избирком ЧР.
По итогам проведенных учебных занятий накануне состоялось тестирование членов ТИК. Тест включал в себя около 40 вопросов, касающихся голосования в помещении для голосования, вне помещения для голосования, использования дополнительных форм голосования, порядка подсчета голосов избирателей и подведения итогов голосования и т.д.
По словам председателя ТИК Хеди Демиговой, все участники показали высокий уровень знания избирательного законодательства.
Напомним, 19 сентября в Чеченской Республике пройдёт Единый день голосования, в ходе которого будут выбраны Глава ЧР, депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ, Парламента Чеченской Республики, Грозненской городской Думы, а также в 2 городских поселениях, 14 муниципальных районах и 173 сельских поселениях.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: