Чт, 25 апреля, 11:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Главные причины стресса россиян - низкие зарплаты и рост цен

Главные причины стресса россиян - низкие зарплаты и рост цен

19.05.2021 09:37

По сравнению с прошлым годом количество россиян, испытывающих стресс, снизилось, однако таких все равно больше 50% опрошенных, сообщают РБК со ссылкой исследования холдинга «Ромир».

Уровень стресса у россиян в 2021 году по сравнению с предыдущим годом снизился, но остался довольно высоким. Наиболее беспокоящие россиян проблемы — рост цен и низкие зарплаты.

Если в пандемийном 2020 году о стрессе говорили 79% опрошенных, то в начале 2021 года утвердительно на вопрос о стрессе ответили 55% респондентов. Как и в прошлом году, больший уровень тревожности проявили женщины, однако их разрыв с мужчинами уменьшился. В 2020 году о пережитом стрессе заявили 72% мужчин и 84% женщин соответственно, а в этом году 51% мужчин и 56% женщин.

Причем сильнее подвержены стрессу россияне до 40 лет — 61%, а люди старшего возраста беспокоятся меньше и в категории от 51 до 74 лет уровень стресса падает до 42%.

«Текущая реакция россиян вполне объяснима — наши соотечественники за время пандемии устали постоянно находиться в состоянии напряжения и сейчас ожидают не ухудшения ситуации, а, скорее, стагнацию», — прокомментировал результаты исследования президент «Ромир» Андрей Милехин.

В исследовании приняли участие более 3500 респондентов — участников скан-панели домохозяйств Romir Scan Panel.

Напомним, ранее опрос Райффайзенбанка показал, россияне живут не только стрессами, но и мечтами, причем чаще всего они мечтают о путешествиях, загородном доме и высокой зарплате.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |