Ср, 24 апреля, 09:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР можно получить сдачу фальшивыми купюрами

В ЧР можно получить сдачу фальшивыми купюрами

19.05.2021 10:52

В Чеченской Республике участились случаи появления фальшивых денежных купюр. От махинаций мошенников страдают как потребители, так и предприниматели. Так, недавно в редакцию ИА "Грозный-информ" обратилась жительница Грозного, которая рассказала, что получила фальшивую купюру номиналом 1000 р., совершая покупки на рынке.

Как объяснила жертва мошенников, обманули её на рынке "Беркат", когда она покупала яблоки у одной из продавщиц.

"Это случилось в последнее воскресенье. Я поздоровалась с ней, поговорила. Это взрослая женщина и, как мне кажется, она плохо видит. Я взяла яблоки, у меня не было мелких купюр, однако у неё нашлась сдача. Продавец дала мне 4 тысячерублевых купюры и остальное - мелочью", - рассказывает девушка.

Продавщица отдавала сдачу, не пытаясь скрыть деньги, однако наша собеседница не обратила внимание на то, что одна из тысячерублевых банкнот оказалась сувенирной. "Билет банка приколов" написано на купюре.

© ИА "Грозный-информ"

Она узнала о том, что стала жертвой обмана, только когда позже попыталась расплатиться этой купюрой в супермаркете. Как уверена жертва, обманули не только её, но и продавщицу.

"Я часто слышу о подобных случаях. Например, тот же кассир в супермаркете мне объяснила, что подобные случаи не редкость. Изначально под удар попадают пожилые торговцы, ведь это никакая не специально сделанная подделка, а они могут не заметить сразу, что деньги сувенирные. Также я слышала о таких ситуациях и от других работающих на рынке продавцов и предпринимателей", - рассказала девушка.

Важно отметить необходимость проверять денежные купюры, которые вы получаете наличными как от кассиров, так и от кого-либо ещё. Возможно, они сами стали жертвой мошенников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |