Пт, 29 марта, 02:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 900 семей ЧР переселят из аварийных домов в ближайшее время

Более 900 семей ЧР переселят из аварийных домов в ближайшее время

19.05.2021 17:48

907 семей, проживающих в аварийных домах в Грозном, Грозненском и Надтеречном районах получат ключи от новых квартир в ближайшее время. Об этом сообщает Минстрой ЧР.

«Это стало возможным благодаря ускоренной реализации мероприятий программы переселения, реализуемой по нацпроекту «Жильё и городская среда», – отметили в ведомстве.

По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в регионе ускоренно реализуется программа переселения граждан из аварийного жилья. До конца текущего года планируется ликвидировать весь объем непригодного для проживания жилфонда, предусмотренного к реализации до 2025 года. Это позволит уже в этом году обеспечить безопасным и комфортным жильём 2 464 человека.

«Уже не первый год при взаимодействии с Фондом содействия реформированию ЖКХ в республике досрочно реализуется работа по ликвидации аварийного жилья. В этом году к расселению запланировано 85 многоквартирных домов, общая жилая площадь которых составляет около 40 тыс. квадратных метров. В ближайшее время специалистами будет начата работа по передаче квартир в собственность граждан. В соответствии с условиями программы они получат современные квартиры площади, равной квадратуре изымаемого жилья», - рассказал замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ахмед Газалапов.

Отметим, больше всего новых жилых домов появилось в Надтеречном и Грозненском муниципальных районах, а также Висаитовском, Шейх-Мансуровском, Байсангуровском районах Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |