Вт, 16 апреля, 12:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 250 школ ЧР присоединились к акции «Киноуроки в школах России»

Более 250 школ ЧР присоединились к акции «Киноуроки в школах России»

20.05.2021 09:28

В Чеченской Республике продолжается всероссийская акция в рамках партпроекта «Новая школа» «Киноуроки в школах России». Школьники стали зрителями познавательных фильмов «Песня ветра», «Великий», «Стеша», «Пять дней», «Если бы не я», «Наследники Победы», «Лошадка для героя» и т.д. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

Последние показы прошли в 52 школах в Байсангуровском районе Грозного, Веденском, Гудермесском, Курчалоевском, Урус-Мартановском, Шалинском муниципалитетах Республики.

Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, всего в акции приняли участие более 250 школ региона.

«Наша цель - охватить все среднеобразовательные учреждения Чеченской Республики, их около 500. Главное, чтобы наши ученики смогли получить доступ к качественным материалам, которые транслируют понятным для ребенка языком базовые нравственные ценности», - отметил он.

Каждый киноурок включает в себя три этапа: просмотр фильма, обсуждение и проведение социальной практики. Цель - закрепить раскрываемое в фильме качество и проявить его на практике. Посмотреть фильмы проекта «Киноуроки в школах России» можно на сайте https://kinouroki.ru/lessons.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |