Пт, 19 апреля, 08:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Военнослужащие Северо-кавказского округа Росгвардии примут участие в конкурсе «Мастер-оружейник – 2021»

Военнослужащие Северо-кавказского округа Росгвардии примут участие в конкурсе «Мастер-оружейник – 2021»

20.05.2021 10:12

В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии под руководством командира бригады генерал-майора Сергея Задорожного состоялся этап подготовки военнослужащих сводного ремонтного взвода к участию во всеармейском конкурсе «Мастер-оружейник» в рамках VII Армейских международных игр (АрМИ-2021).

На протяжении трех месяцев на базе грозненского отдельного ремонтно-восстановительного батальона соединения, учебного центра «Северный» и воинских частей Министерства обороны РФ, дислоцированных в Чеченской Республике, специалисты сводного ремонтного взвода вооружения бригады и артиллерийского полка Северо-Кавказского округа Росгвардии (ст. Наурская) совершенствовали свои профессиональные навыки, готовясь к выступлению на предстоящем конкурсе.

В рамках всеармейских состязаний, которые пройдут в Пензе на базе филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва Минобороны России в период с 26 мая по 6 июня, росгвардейцам предстоит пройти пять конкурсных этапов. На первом этапе конкурсанты будут соревноваться в экстремальной буксировке повреждённой 122-мм буксируемой гаубицы Д-30А с технической позиции на базу, а также в её ремонте. На втором – в ремонте 23-мм зенитной установки ЗУ-23, на третьем – в ремонте 122-мм реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град». Четвёртый этап – оружейный биатлон по ремонту стрелкового оружия, пятый – комплексная эстафета ремонтных взводов.

Сборная Росгвардии с 2017 года ежегодно принимает участие в конкурсе «Мастер-оружейник», показывая высокие результаты в ремонте артиллерийского вооружения и выполнении упражнений по огневой и физической подготовке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |