
Главная » НОВОСТИ » Общество » В России с 2022 года хотят автоматически списывать штрафы за нарушения ПДД
В России с 2022 года хотят автоматически списывать штрафы за нарушения ПДД
20.05.2021 17:03
Министерство юстиции Российской Федерации намерено автоматически списывать с банковских счетов водителей штрафы, зафиксированные приборами фото- и видеосъемки. В настоящий момент это делается с участием сотрудников органов принудительного исполнения. Режим цифрового исполнительного производства может заработать в России уже с 2022 года. Об этом сообщает РБК.

Фото: globallookpress.com
«Предполагается проработать возможность упрощенного порядка исполнения требований о взыскании денежных средств, которые содержатся в постановлении по делу об административном правонарушении в области дорожного движения, фиксация которых произведена в автоматическом режиме специальными техническими средствами», - отметил замминистра юстиции России Евгений Забарчук на Петербургском международном юридическом форуме.
Он пояснил, что штрафы будут взыскивать с банковских счетов должников без участия сотрудников органов принудительного исполнения. Граждан будут уведомлять о предстоящем списании, заверил он. Законодательная база для нового режима, как ожидается, будет сформирована до конца этого года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.03.2023 / 20.52
- Пост – огромная школа духовного воспитания: Черхигов призвал не нарушать ПДД
- 25.03.2023 / 15.11
- Где в Грозном можно поесть туристу в Рамадан?
- 25.03.2023 / 14.35
- Глава ЧР поздравил работников культуры с профессиональным праздником
- 25.03.2023 / 13.17
- В комплекте выгоднее: популярные модели Xiaomi по специальной цене в билайне
- 25.03.2023 / 10.51
- Диетолог: Запивать пищу холодной водой опасно для организма