Пт, 29 марта, 16:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Синоптики прогнозируют теплое лето в России

Синоптики прогнозируют теплое лето в России

21.05.2021 10:01

Температура около и выше нормы прогнозируется летом текущего года практически на всей территории России, особенно теплое лето ожидается на севере азиатской части страны. Кроме того, не ожидается, что сезон будет дождливым. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС.

Фото с сайта: samovar.travel

«Прогноз практически по всей территории страны такой - температурный фон около и выше нормы, то есть лето ожидается нехолодное. В азиатской части более определенно, что оно будет теплым, особенно в северной половине», – сказал он.

По словам Вильфанда, также не ожидается, что лето в этом году будет дождливым. «В принципе, не прогнозируется, что будет избыток осадков. Лето в целом прогнозируется комфортное», - отметил синоптик.

Вильфанд добавил, что данный прогноз является вероятностным и будет уточняться и детализироваться на каждый месяц отдельно.

«Долгосрочные прогнозы - это не те прогнозы, когда можно четко, ясно формулировать ответы на вопросы, будет лето холодным или теплым, будут ли экстремальные события, когда они будут. Не существует ответа на эти вопросы, так как существуют только контурные прогнозы. Скажем, температурные характеристики делятся на три класса: около нормы, выше нормы и ниже нормы. К большому сожалению, такая форма представления плохо воспринимается потребителем», – пояснил Р. Вильфанд.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |