Ср, 24 апреля, 23:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Делегация Росстата посетила ЧР

Делегация Росстата посетила ЧР

21.05.2021 11:16

18-19 мая Чеченскую Республику посетила делегация Росстата с рабочим визитом во главе с заместителем руководителя С.Н. Егоренко. В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с улучшением показателей развития туризма в республике.

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе Министерства ЧР по туризму, было проведено совещание представителей Росстата и Чеченстата с министром Чеченской Республики по туризму М. Б. Байтазиевым с целью взаимодействия по ключевым направлениям в сфере туризма в части деятельности коллективных средств размещения и внутреннего туризма. Была достигнута договоренность об обеспечении 100% охвата организаций, занимающихся туризмом в республике, а также качества и достоверности представления статистической отчетности гостиницами и отелями.

Министром Чеченской Республики по туризму было организовано ознакомление с основными туристическими объектами республики с посещением высокогорного озера Кезеной-Ам и историко-архитектурного комплекса Хой.

Отметим, за последние годы в Чеченской Республике проведена огромная работа по улучшению туристической привлекательности региона. Для размещения отдыхающих функционирует развитая сеть гостиниц и малых отелей, а также баз отдыха. Всего, по итогам 2020 года, в республике функционирует 56 коллективных средств размещения общей вместимостью на 6,3 тыс. мест.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, доходы коллективных средств размещения от предоставленных услуг составили 456 млн рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |