Пт, 29 марта, 16:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 255 молодых семей ЧР получили помощь в приобретении жилья

255 молодых семей ЧР получили помощь в приобретении жилья

21.05.2021 11:39

В 2021 году в Чеченской Республике 255 молодых семей получили материальную помощь для строительства или приобретения жилья. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ ЧР.

- Семьи, принявшие участие в государственной программе в Чеченской Республике на 2021 год, уже получили финансовую помощь. Квота на следующий год будет известна к концу 2021 года, - пояснили в министерстве.

Отметим, принять участие в программе может семья, в которой возраст супругов не превышает 35 лет, а также признанные нуждающимися в жилье.

Перечень документов для участия в программе нужно предоставить в администрацию муниципального образования по месту прописки. Необходимые документы: копия свидетельства о браке, копии паспортов и свидетельств о рождении всех членов семьи, подтверждение необходимости жилья и доходов, номера СНИЛС.

Размер социальных выплат составляет 30% от расчётной стоимости жилья для семей, не имеющих детей, и 35% от расчетной стоимости жилья для семей с детьми.

Господдержка предоставляется не всем желающим переехать в новую квартиру. Сертификат присваивается только тем, кто проживает в особо тяжёлых условиях. К ним относят лиц, которые живут на правах аренды в помещении, квадратура которого меньше нормы, установленной законом; проживают в квартире, несоответствующей надлежащим условиями комфорта и безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |