Пт, 29 марта, 11:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Электромобили Tesla могут появиться в России и странах СНГ

Электромобили Tesla могут появиться в России и странах СНГ

21.05.2021 11:52

Американский изобретатель и предприниматель Илон Маск заявил, что вскоре его автомобильная компания Tesla может официально выйти на рынки России, Казахстана и других стран СНГ. С таким заявлением основатель SpaсeX и Tesla выступил по видеосвязи на российском марафоне «Новое знание», сообщает газета "Коммерсантъ".

«Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России, и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе. И также нужно смотреть более широко на Казахстан, страны СНГ»,— сказал предприниматель.

Также он предположил, что в будущем ракеты останутся единственным транспортным средством, не использующим электричество для движения.

«Весь транспорт будет, очевидно, электрическим... Что иронично, единственным исключением будут ракеты»,— предположил господин Маск.

Также бизнесмен считает, что в будущем корабли, автомобили и самолеты будут электрическими, а человечество станет считать автомобили с двигателями внутреннего сгорания такими же архаичными, какими сегодня смотрятся паровые машины. При этом автомобили будут с автопилотом, уверен предприниматель.

Напомним, это не первый случай выступления Илона Маска по видеосвязи на форуме с россиянами. В 2019 году предприниматель поучаствовал в краснодарском форуме «Дело за малым». Для того чтобы пригласить американского предпринимателя, организаторы мероприятия развесили возле штаб-квартиры SpaceX в штате Калифорния билборды с QR-кодом и словами: «Kak tebe takoe, Elon Musk?»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |